Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 07:30  -  12:00
  13:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00
Sonntag 11:00  -  17:00

Sonntag Schautag, Ausstellung offen. Kein Verkauf, keine Beratung.

Werkstatt / Ersatzteile

Montag  -  Freitag 07:30  -  12:00
  13:00  -  17:00
Samstag 09:00  -  12:00

Verkauf

Frank Sauter

Verkauf, Geschäftsführer
07431 / 9353150
frank.sauter@kia-sauter.de

Horst Sauter

Verkauf, Inhaber
07431 / 9353150
horst.sauter@kia-sauter.de

Service / Teile

Peter Lebherz

Serviceleiter, Werkstattmeister
07431 / 9353150
peter.lebherz@kia-sauter.de

Ina Schreiber

Serviceassistenz, Lager
07431 / 9353150
ina.schreiber@kia-sauter.de

Sven Künzel

Servicetechniker
07431 / 9353150

Björn Schluck

Servicetechniker
07431 / 9353150

Verwaltung

Silvia Proksch

Verwaltung
07431 / 9353150
silvia.proksch@kia-sauter.de

So finden Sie uns

Autohaus Horst Sauter GmbH & Co. KG

Kientenstraße 21
72458 Albstadt
Tel.: 07431 / 9353150
Fax.: 07431 / 93531555
E-Mail: kia@kia-sauter.de